大 会 名:2024 中部ダンススポーツフェスティバルin名古屋
競技会コード:240310
開催年月日:2024年3月10日
会 場:邦和スポーツランド
主 催:公益社団法人 日本ダンス議会(JDC)
審査員 カップリング
2 松岡 一昭
6 寺尾 理江
12 小西 揚子
構成・演出
3 佐藤 有里
9 中川 雄太
13 西田 克義
スペシャリティー(個性・独創性など)
4 瀬内 千枝子
7 尾崎 正枝
14 横田 哲也
音楽との調和
5 田中 弘子
10 伊藤 陽子
15 馬渕 紳行
------------------------------------------------------------------------------
プロ・ラテンアメリカン・デモンストレーション競技会 出場:6組 種目:D
------------------------------------------------------------------------------
【決 勝】
2 6 12 3 9 13 4 7 14 5 10 15
背番号 D D D D D D D D D D D D D 総合
1 5 4 5 4 4 1 2 3 4 3 1 2 3.0 3
6 4 3 4 5 3 5 6 5 5 4 2 5 5.0 5
4 2 1 2 1 1 2 1 1 2 2 3 1 1.0 1
3 3 5 3 3 5 4 4 4 3 5 5 4 4.0 4
2 6 6 6 6 6 6 5 6 6 6 6 6 6.0 6
5 1 2 1 2 2 3 3 2 1 1 4 3 2.0 2
【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
1 山ア 雅則 河内 知子 愛知 決勝 3位
2 小森 康裕 滝川 和美 愛知 決勝 6位
3 松永 卓也 松永由莉枝 愛知 決勝 4位
4 勝川 佳和 清水佳奈子 愛知 決勝 1位
5 金原 亮司 永原 由貴 愛知 決勝 2位
6 岩本 憲幸 稲垣 はる美 愛知 決勝 5位
------------------------------------------------------------------------------
審査員 1 加藤 信人
2 松岡 一昭
3 佐藤 有里
4 瀬内 千枝子
5 田中 弘子
6 寺尾 理江
7 尾崎 正枝
8 岡田 章男
9 中川 雄太
10 伊藤 陽子
11 高島 晃冶
12 小西 揚子
13 西田 克義
14 横田 哲也
15 馬渕 紳行
------------------------------------------------------------------------------
プロ・ボールルーム BCD級 T・F 出場:2組 種目:TF
------------------------------------------------------------------------------
【1次予選】
1 2 5 7 9 11 12
背番号 TF TF TF TF TF TF TF 得点 順位 判定
4 TF TF TF TF TF TF TF 14 1 DALL
8 TF TF TF TF TF TF TF 14 1 DALL
【決 勝】
1 2 5 7 9 11 12
背番号 TF TF TF TF TF TF TF T F 総合
4 11 11 11 21 11 11 11 1.0 1.0 1
8 22 22 22 12 22 22 22 2.0 2.0 2
【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
4 勝川 佳和 清水佳奈子 愛知 決勝 1位
8 新海 晋也 新海きみ子 愛知 決勝 2位
------------------------------------------------------------------------------
プロ・ボールルーム CDN級 W・Q 出場:2組 種目:WQ
------------------------------------------------------------------------------
【1次予選】
3 4 6 8 10 13 14
背番号 WQ WQ WQ WQ WQ WQ WQ 得点 順位 判定
7 WQ WQ WQ WQ WQ WQ WQ 14 1 DALL
9 WQ WQ WQ WQ WQ WQ WQ 14 1 DALL
【決 勝】
3 4 6 8 10 13 14
背番号 WQ WQ WQ WQ WQ WQ WQ W Q 総合
7 12 12 22 11 22 22 22 2.0 2.0 2
9 21 21 11 22 11 11 11 1.0 1.0 1
【最終結果】
背番号 リーダー パートナー 所属 成績
7 村上 知哉 村田 佳澄 三重 決勝 2位
9 佐野 智一 佐野 和美 愛知 決勝 1位